Генштаб ВС Украины: Российские войска отходят от Харькова

Генштаб ВС Украины: Российские войска отходят от Харькова
14 мая 2022
# 10:21

Генеральный штаб ВС Украины распространило сообщение о текущей ситуации на фронтах. 

Как передает Vesti.az, согласно Генштабу ВС Украины российские войска продолжают ведение полномасштабной вооруженной агрессии против Украины. 

«Основная цель – установление полного контроля над территорией Донецкой, Луганской и Херсонской областей и обеспечения устойчивости сухопутного коридора с временно оккупированным украинским Крымом», - сказано в сообщении. 

При этом, в сообщении указывается, что российские ВС продолжают боевые действия в Восточной операционной зоне, осуществляют огневой воздействие вдоль всей линии соприкосновения и в глубине обороны войск Украины. 

«Наибольшая активность оккупантов наблюдается на Слобожанском и Донецком направлениях. Сохраняется угроза нанесения врагом ракетно-бомбовых ударов по военным и гражданским объектам на территории Украины. На Харьковском направлении враг активных боевых действий не проводил. Основные усилия сосредоточивал на обеспечении отвода своих войск от города Харьков, удержании занятых позиций и маршрутов поставок», - говорится в сообщении.

# 5634
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#