
Пезешкиан: Иран не намерен создавать ядерное оружие, но не будет отказываться от права на ядерную энергию и исследования

WSJ: Израиль добился воздушного превосходства над Ираном — в отличие от России в Украине

Две войны: сходства и различия. Прогноз и риски для Азербайджана - АНАЛИТИКА

Свыше 80% наземных перевозок из Китая в Европу осуществляются через Казахстан
В мире
- Главная
- В мире
Эскалация на Ближнем Востоке: Иран и Израиль угрожают друг другу

На фоне нарастающей напряженности Иран и Израиль обменялись жесткими угрозами.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Haley TSAXAL, Израиль предупредил Тегеран о готовности нанести жесткий ответ на любую атаку. Даже если она не приведет к разрушениям или жертвам на территории Израиля, Тель-Авив обещает предпринять серьезные ответные меры.
Это предупреждение прозвучало на фоне попыток Израиля снизить давление со стороны международного сообщества, которое усилилось на фоне угроз со стороны Ирана.
В ответ заместитель министра иностранных дел Ирана Али Багери Кани заявил, что Иран имеет исключительное право на ответные меры против Израиля. По его словам, действия Тель-Авива угрожают территориальной целостности Сирии, Ливана и самого Ирана, что Тегеран не оставит без ответа.

Vesti.az

Пезешкиан: Иран не намерен создавать ядерное оружие, но не будет отказываться от права на ядерную энергию и исследования

WSJ: Израиль добился воздушного превосходства над Ираном — в отличие от России в Украине

Британия впервые назначила женщину на пост главы внешней разведки

Галибаф заявил, что Израиль совершил новые преступления против Ирана

КСИР: будущие операции станут гораздо более разрушительными

Трамп встретится с Зеленским