ЕС предлагает ввести санкции против 12 физлиц и трех СМИ из России

ЕС предлагает ввести санкции против 12 физлиц и трех СМИ из России
10 мая 2023
# 06:15

Евросоюз (ЕС) предлагает ввести санкции против 12 физических лиц из РФ и трех российских СМИ за предоставляемую ими информацию о конфликте на Украине.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает EUobserver.

Как передает издание, в санкционный список могут попасть почетный председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике Сергей Караганов и военкор проекта WarGonzo Семен Пегов. Кроме того, по данным EUobserver, ЕС намерен запретить на своей территории портал Oriental Review, а также телеканалы RT Balkan и «Царьград».

Отмечается, что Еврокомиссия (ЕК) также предлагает ввести санкции в отношении Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом. Уточняется, что в черный список может попасть и сын губернатора Красноярского края Александра Усса Артем.

Ранее EUobserver писало, что в рамках 11-го пакета ЕК планирует ввести антироссийские санкции за разрушение памятников культуры, расхищение объектов культурного наследия на Украине и эвакуацию детей из зоны боевых действий.

9 мая глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен приехала в Киев и провела встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским. Она пообещала Киеву «еще больше санкций против России», которые будут нацелены на блокирование обхода уже действующих ограничений.

# 4989
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#