Эрдоган об отношениях с Израилем и о победе Макрона

Эрдоган об отношениях с Израилем и о победе Макрона
30 апреля 2022
# 16:02

Президент Турции Реджеб Тайип Эрдоган заявил, что Турция и Израиль нуждаются друг в друге. 

Как передает Vesti.az в беседе с журналистами глава турецкой республики отметил, что Израиль нуждается в Турция, но следует быть реалистами, в связи с событиями в регионе, особенно с точки зрения мирных инициатив, Турция также нуждается в Израиле.

«То, что президентом Израиля является такой человек как Герцог, также играет важную роль в улучшении отношений. Мы надеемся, на дальнейшее развитие отношений с премьер-министром. Очевидно, что мы серьезно обеспокоены беспорядками, учиненными некоторыми экстремистскими и радикальными группировками в мечети Аль-Акса во время месяца Рамадан», - отметил Эрдоган.

Президент Турции касаясь победы Макрона на президетских выборах во Франции, отметил, что поражение радикальных националистов - это победа для всего мира.

«Я даже говорил своим друзьям, что мы уже знаем Макрона, знаем, что наши отношения находятся в определенной точке, и, следовательно, победа Макрона на выборах будет намного более успешной с точки зрения турецко-французских отношений», - подчеркнул он.

# 4617
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#