Эмин Агаларов пожаловался на потери на фоне антироссийских санкций

Эмин Агаларов

Эмин Агаларов

13 июня 2022
# 15:56

Первый вице-президент Crocus Group Эмин Агаларов сообщил, что принадлежащие компании торговые центры потеряли около 30% якорных арендаторов, чья доля может достигать 40% площадей.

Как передает Vesti.az, об этом он заявил в интервью РБК.

«Крокус Сити Молл» и сеть торгово-развлекательных центров Vegas также лишились до 30% посещаемости. Э.Агаларов считает, что обсуждаемый параллельный импорт или попытки ввоза товаров брендов через другие страны не сработают. «Ни Азербайджан, ни Грузия, ни Казахстан не захотят стать буфером для России, потому что потенциально могут попасть под санкции. Параллельный импорт, возможно, на локальном уровне можно использовать. У тебя есть связи, и ты через Узбекистан ввозишь Mercedes, но в индустриальном масштабе марки, как Chanel, H&M, Louis Vuitton, никогда на это не пойдут», - пояснил он.

По словам топ-менеджера, посещаемость кинотеатров из-за отсутствия иностранных фильмов рухнула почти на 70%, и этот показатель он назвал «космическим». В принадлежащих Crocus Group торговых центрах «Вегас» закрыли 7 залов киносети «Каро» из 22.

«Для продолжения работы этих залов Россия должна обогнать за несколько месяцев Голливуд, который существует уже 100 лет, и начать выпускать такие фильмы, на которые захочет пойти вся страна... Скорее всего, мы с этой задачей не справимся. И вместо кинозалов останутся глухие коробки. Будем в теннис там играть»,- сказал он.

# 5175
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#