В мире
- Главная
- В мире
Экспорт важнейших технологий в Россию упал на 90 процентов

Глобальный экспорт полупроводников в Россию, которые считаются одними из самых важных технологий, упал за последнее время на 90 процентов из-за введенных западными странами санкций, сообщает Reuters со ссылкой на главу Минторга США Джину Раймондо.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, по словам чиновника, введенные в отношении Москвы ограничения мешают получать доход аэрокосмическому сектору, а также функционированию военно-промышленного комплекса, в частности, в сфере производства военных самолетов.
По мнению Раймондо, в ближайшие годы Россия вынуждена будет снять с эксплуатации от половины до двух третей самолетов, которые придется разбирать на запчасти для нормального функционирования оставшихся.
По данным Вашингтона, в настоящее время экспортный контроль в отношении России осуществляют 38 стран, включая США.

Vesti.az

Дроны атаковали один из крупнейших НПЗ в России-ВИДЕО

Под Киевом прогремела серия взрывов

Келлог: Украина превзошла США в технологиях дронов

США направили истребители F-35 в Пуэрто-Рико

ВСУ уничтожили российский ударно-разведывательный дрон "Орион"-ВИДЕО

Италия предоставит НАТО два истребителя