Экс-главком Сухопутных войск РФ: Кто такие Кадыров и Пригожин, чтобы критиковать генерал-полковника? – ПРОТИВОСТОЯНИЕ В ВОЕННОЙ ЭЛИТЕ 

Владимир Болдырев

Владимир Болдырев

10 января 2023
# 15:34

Экс-главком Сухопутных войск России Владимир Болдырев предостерег главу Чечни Рамзана Кадырова и основателя частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожина от критики российского военного руководства. Генерала российской армии цитирует Telegram-канал «Радиоточка НСН».

Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, Болдырев высказался по поводу критики в адрес возможного нового главы Главного штаба Сухопутных войск Вооруженных сил России генерал-полковника Александра Лапина. 

Лапин является командующим войсками Центрального военного округа с 22 ноября 2017 года. Он прошел все командные должности, а также возглавлял Общевойсковую академию ВС РФ. Кремль пока что не подтвердил новую должность генерала.

«Его критиковали люди, которые никаких и прав на это не имеют. Кто они такие, чтобы критиковать генерал-полковника? Гражданские люди», — высказался Болдырев.

Летом 2022 года президент России Владимир Путин присвоил Лапину звание Героя России. Осенью Кадыров обвинил генерала в выводе войск из Красного Лимана. По словам Кадырова, Лапин, назначенный руководить обороной краснолиманского направления, выставил на рубежах мобилизованных из Луганской народной республики (ЛНР).

# 19611
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#