В мире
- Главная
- В мире
Джонсон: Киеву нужно передать вооружения, позволяющие отвоевать территорию Украины

глава правительства Великобритании Борис Джонсон
Украине необходимо предоставить вооружения, которые позволят Киеву отвоевать занятую российскими войсками территорию страны.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом в воскресном разговоре с лидерами Группы семи (G7) и президентом Украины Владимиром Зеленским заявил глава правительства Великобритании Борис Джонсон.
"Украине было необходимо получить оружие, которое позволило бы ей не только удерживать свою территорию, но и отвоевывать ее обратно", - сказал Джонсон, слова которого приводятся в сообщении, распространенном премьерской канцелярией.
Он также подчеркнул, что "миру необходимо делать больше и действовать быстрее, оказывая поддержку Украине". Вместе с другими лидерами он подчеркнул необходимость усиливать оказываемое на Россию экономическое давление.
В заявлении G7, распространенном Белым домом по итогам виртуальной встречи лидеров группы с Зеленским, подчеркивается готовность "семерки" продолжать оказание "военной и оборонной помощи украинским вооруженным силам", а также поддержки в области информационной безопасности.

Vesti.az

МИД Польши: Россия пыталась проверить нас, не развязывая войну

Румыния подтвердила российское происхождение дрона

Российская журналистка рассказала правду о состоянии здоровья Кадырова

Нетаньяху: мы победили ХАМАС, Хезболлу и режим Асада

Белый дом: ЕС должен усилить санкции против России

Масштабный сбой Starlink: пользователи по всему миру жалуются на перебои