
Напавший на главу оппозиции Турции получил пожизненные сроки за убийство детей

Азербайджанский дзюдоист завоевал золотую медаль на турнире «Большого шлема»

Министр Кямаледдин Гейдаров выразил соболезнования министру внутренних дел Ирана

«Каменная башка» вместо головы – В Москве не тем местом думают - МНЕНИЕ
В мире
- Главная
- В мире
Дерипаска: победа Трампа может обрушить цены на нефть до $50

Олег Дерипаска
Миллиардер Олег Дерипаска прокомментировал в своем канале победу Дональда Трампа на выборах президента США: «Доброе утро, новый мир. Нефть к 50 долларам к маю, мир, похоже, будет везде», — написал бизнесмен.
Как передает Vesti.az, об этом пишут мировые СМИ.
В своей первой речи после победы на выборах Трамп обещал начать массовую разработку нефтяных скважин.
«У нас больше черного золота, чем у любой другой страны в мире! Больше, чем у Саудовской Аравии, больше, чем у России», — сказал Трамп. После этого заявления нефть марки Brent подешевела на 2%.
Ранее Трамп заявлял, что за 24 часа урегулирует украинский кризис. По его мнению, при цене нефти на уровне $40 за баррель Россия не могла бы вести боевые действия, а нефть по $100 за баррель позволила Москве иметь большой военный бюджет.
Нефтяные компании США лоббировали приход Трампа и спонсировали его президентскую кампанию. Он может дать дополнительные экологические и налоговые послабления нефтяной промышленности, что увеличит добычу и придаст импульс для роста капитализации сырьевых компаний. Трамп заявлял, что заработает целое состояние на продаже энергоресурсов в Европу.

Vesti.az

Напавший на главу оппозиции Турции получил пожизненные сроки за убийство детей

Зеленский прибыл с визитом в Прагу

Лидер оппозиционной партии Турции подвергся нападению

Путин надеется, что не понадобится применять ядерное оружие

Си Цзиньпин 7 мая совершит визит в Россию

В Армении за последние дни зафиксировано третье землетрясение