Coca-Cola полностью прекратит производство и продажи в России

Coca-Cola полностью прекратит производство и продажи в России
16 июня 2022
# 23:34

Coca-Cola Hellenic Bottling Company, боттлер Coca-Cola Co., не будет производить и прекратит продажи в России напитков Coca-Cola и других брендов компании.

Как передает Vesti.az, об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство Reuters.

В настоящее время Coca-Cola HBC и ее клиенты находятся в процессе расходования запасов.

О приостановке деловой активности на территории РФ компания объявила еще в марте. В конце того же месяца Coca-Cola остановила рекламные инвестиции в России. Позднее стало известно, что завод Coca-Cola в Нижнем Новгороде продолжает работать.

«Coca-Cola HBC Россия» принадлежат десять заводов по производству безалкогольных напитков и соков в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Самаре и других городах РФ.

В 2021 году Coca-Cola увеличила продажи в России на 18,3% примерно до 2,1 млрд л.

Coca‑Cola в России — крупный инвестор в экономику страны и один из лидеров пищевой индустрии. В 2018 году вклад в экономику России составил 0,2% ВВП РФ — это более 195 млрд рублей.

Сегодня в компании работает более 7000 человек. Около 44% сотрудников — это люди в возрасте до 30 лет. Зарплата сотрудников Coca‑Cola в России в среднем на 44% выше, чем у других людей, занятых в этой индустрии.

Каждое рабочее место в компании создает до 8,7 рабочих мест у ее поставщиков и клиентов. Вместе это более 66 тыс. дополнительных рабочих мест.

Отмечается, что вместо Coca-Cola и Fanta появятся новые напитки с привычными цветами — Funky Monkey Cola и Orange.

# 3834
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#