Чавушоглу оценил возможность встречи в Турции Путина и Зеленского

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу

21 апреля 2022
# 00:08

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, президент Турции Тайип Эрдоган проведет телефонные переговоры с президентом России Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским в ближайшие дни, передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости. 

"В ближайшие дни господин президент проведет переговоры с лидерами обеих стран. У меня сегодня состоялись переговоры с Лавровым (главой МИД РФ Сергеем Лавровым), вчера были переговоры с Кулебой (главой МИД Украины Дмитрием Кулебой). Мы постоянно держим связь", - сказал Чавушоглу в интервью CNN Turk.

"Наш господин президент находится в активных контактах с лидерами обеих стран. Призывает их организовать их встречу как можно скорее, чтобы скорее добиться устойчивого прекращения огня", - сказал Чавушоглу.

Предложение о встрече президента России Владимира Путина и Владимира Зеленского в Турции до сих пор на столе, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

"Да, до сих пор на столе", - сказал Чавушоглу, отвечая на вопрос ведущего.

"Сейчас трудно говорить о сроках встречи, но мы очень надеемся, что это произойдет очень скоро", - сказал Чавушоглу в интервью CNN Turk, добавив, что встреча может состояться "в любой момент".

# 3654
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#