В мире
- Главная
- В мире
Боррель: Европа не может зависеть от выборов в США
Верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель заявил, что Европа стоит перед угрозами и не может позволить себе зависеть от настроений американских избирателей каждые четыре года.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, об этом Боррель заявил в интервью испанской газете El País.
"Европа находится в опасности, и европейцам необходимо взять на себя ответственность за собственную безопасность, — подчеркнул Боррель. — Мы не можем продолжать зависеть от результатов выборов в США".
Политик также отметил, что только война в Украине побудила европейцев задуматься об усилении обороноспособности: "На протяжении последних лет у меня иногда было ощущение, что я проповедую в пустыне".

Vesti.az

Jerusalem Post: Моссад знает, где Иран прячет запасы иранского обогащенного урана
Трамп сорвался и впервые назвал Россию агрессором

В Армении объяснили отказ от изображения Агрыдага на новых штампах-ФОТО

Российская разведка: Брюссель готовит «сербский майдан»

Fox: В офисе Трампа обсуждают замену директора ФБР

Рамзан Кадыров: «У сына нет незаслуженных наград»