Премьер-министр: Грузия сохраняет цель вступления в ЕС

Обнародована сумма средств, предусмотренных на оборону и национальную безопасность в следующем году

Путин утвердил концепцию государственной миграционной политики России на 2026–2030 годы
В Грузии ожидается запрет деятельности около 10 политических партий
В мире
- Главная
- В мире
Би-би-си рекомендовала сотрудникам удалить TikTok из служебных устройств

Британская вещательная корпорация Би-би-си рекомендовала своим сотрудникам удалить приложение китайской социальной сети TikTok из служебных телефонов в целях обеспечения сохранности конфиденциальных данных.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом корпорация сообщила в понедельник, опубликовав уведомление, которое было разослано персоналу 19 марта.
"Это решение основывается на обеспокоенности, которую выразили правительственные учреждения по всему миру по поводу неприкосновенности личной информации и безопасности, - говорится в уведомлении. - Если у вас корпоративное устройство Би-би-си и вам не нужен TikTok по работе, TikTok должен быть удален из корпоративных устройств Би-би-си".
Сотрудникам, которые используют в служебных целях личные телефоны с этим приложением, рекомендовано обратиться в службу информационной безопасности корпорации. Как говорится в публикации, Би-би-си стала первым СМИ в Великобритании и вторым в мире после Датского радио, которое пошло на такой шаг. Би-би-си имеет официальную учетную запись в данной социальной сети, на которую подписаны 1,2 млн человек.
В компании TikTok заявили, что разочарованы решением Би-би-си, так как оно "основано на в корне неверном понимании и вызвано более широкими геополитическими причинами".
16 марта использовать приложение TikTok на служебных мобильных устройствах запретили британским чиновникам. Правительство объяснило это решение опасениями спецслужб страны по поводу того, что приложение может хранить и передавать третьей стороне личные данные пользователей, в том числе их контакты и геолокацию. При этом чиновникам разрешено пользоваться социальной сетью TikTok на личных смартфонах.

Vesti.az
Премьер-министр: Грузия сохраняет цель вступления в ЕС

Путин утвердил концепцию государственной миграционной политики России на 2026–2030 годы
В Грузии ожидается запрет деятельности около 10 политических партий

ХАМАС: Мы передали всех заключённых, которых удерживали

Прогноз доходов и расходов государственного бюджета на 2026 год был увеличен

Бессент: Сенат готов разрешить Трампу ввести 500% пошлины против Китая