В мире
- Главная
- В мире
База США в Сирии вновь подверглась ракетной атаке

Отряды шиитского движения "Исламское сопротивление Ирака" атаковали военную базу США, расположенную возле газового месторождения Конико в сирийской провинции Дейр-эз-Зор.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает телеканал Al-Mayadeen.
По его информации, это уже пятое нападение со стороны шиитских вооруженных формирований за последние дни.
Объекты ВС США в Сирии и Ираке подверглись атакам более 140 раз с октября 2023 года, когда началась военная эскалации на Ближнем Востоке.
18 января шиитские формирования в заявлении, распространенном в телеграм-канале, предупредили США, что увеличат количество вооруженных операций против их баз в Сирии и Ираке, поскольку "американский противник продолжает оказывать военную помощь израильской армии, убивающей мирных жителей в секторе Газа и Южном Ливане"

Vesti.az

Уругвай узаконил эвтаназию — впервые в Латинской Америке

После гибели аль-Гамари Кац пообещал: угрозы хуситов будут нейтрализованы-ОБНОВЛЕНО

МИД Украины предложил признать гагаузов коренным народом

В Польше на свалке нашли документы с грифом «секретно»

Россия ударила по учебному полигону ВСУ: есть потери

Ребрендинг влияния: Москва и Дамаск ищут баланс интересов - ВЗГЛЯД