В мире
- Главная
- В мире
Байден заявил о сохранении антироссийской коалиции стран НАТО

президент США Джо Байден
Президент США Джо Байден выразил уверенность, что Соединенные Штаты и НАТО сохранят коалицию стран для поддержки Украины и противодействия России. Как передает Vesti.az, об этом, как сообщает ТАСС, он заявил в своем телеобращении, посвященном решению выйти из выборной гонки.
«Мы продолжим усиливать НАТО, я сделаю альянс более мощным и более единым, чем когда-либо в нашей истории», — сказал Байден.
Он также заявил, что для недопущения победы России в украинском конфликте США продолжат «обеспечивать единство коалиции гордых стран».
- США сокращают военное присутствие на Ближнем Востоке
- Иранский парламент начал обсуждать прекращение сотрудничества с МАГАТЭ
- Израиль осуществил самую масштабную с 13 июня серию атак в Тегеране
Обращение к согражданам транслировалось из Овального кабинета Белого дома. Байден пояснял американцам причины и возможные последствия своего выхода из кампании по выборам нового президента США.
21 июля Джо Байден заявил, что выходит из президентской гонки. Он отметил, что для Демократической партии и страны будет лучше, если он сосредоточится на исполнении своих обязанностей как президента до конца нынешнего срока.
На следующий день вице-президент США Камала Харрис выдвинула свою кандидатуру на выборы президента страны от Демократической партии.

Vesti.az

Китай заявил, что примет решительные меры в ответ на 18-й пакет санкций ЕС

Рейтинг Макрона опустился до рекордно низкого уровня

«Русскую общину» признали нежелательной организацией в российском регионе

В Гонконге из-за тайфуна "Випха" пострадали более 26 человек

Объявлено время нового этапа переговоров между Ираном и европейскими странами

В РФ в результате падения автобуса в ущелье погибло 14 человек