Ахмедабад пополнит список умных городов мира

Ахмедабад пополнит список умных городов мира
20 июля 2022
# 12:14

Ахмедабад подключился к сети C40. Так индийский город внедряет программу развития смарт-сити. С помощью технологии Ахмедабад будет проводить мероприятия по защите климата.

Хорошие новости

30 июня руководящий комитет C40 одобрил участие в программе Ахмедабада — экономического центра Гуджарата с населением 8,2 млн. Это десятый город Южной и Западной Азии, присоединившийся к С40. А в Индии Мумбаи, Бангалор, Ченнаи, Дели, Джайпур и Калькутта уже борются с климатическими изменениями с помощью С40. 

Технические решения в смарт-сити часто мониторят качество воздуха, оптимизируют потребление электроэнергии, управляют отходами. Подсчитано, что технологии способны сократить выброс парниковых газов на 10-15%. Благодаря инновациям мусорного сектора перерабатывается больше твердых бытовых отходов, чем раньше. В результате, человек выбрасывает меньше мусора на 30-130 кг в год, что сказывается на меньшем загрязнении среды. А также каждый в день экономить от 25 до 80 л воды.  

Безопасные зеленые

Кажется, зеленые технологии создают идеальный мир. Но здесь главное не забыть о кибербезопасности. Например, есть IoT-система по очистке воды. Инфраструктура подключается к центрам командования и контроля, а этими хабами управляет компьютерная сеть. Последняя, в свою очередь, подвержена хакерским атакам с возможной утечкой данных пользователей. Чтобы этого не случилось, центры должны защищать компьютерные системы, которые управляют защитой окружающей среды. Например, как пишет в мануале ExpressVPN, один из способов защититься от атаки и перехвата трафика — установить на роутер VPN. 

Возвращаясь к вопросам экологии, Ахмедабад обещает разработать план действий по защите климата в соответствии с Парижским соглашением (с 2020 года регулирует меры по снижению концентрации углекислого газа в атмосфере) и Соглашение С40 о планировании действий по защите климата. Ахмедабад собирается использовать все экономические возможности и улучшить будни своих жителей. 
 

# 4686
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#