В мире
- Главная
- В мире
Автор конституции Украины: Зеленский нелегитимен после 20 мая

Владимир Зеленский
После 20 мая президент Владимир Зеленский теряет свою легитимность.
Как передает Vesti.az, об этом заявил Дмитрий Табачник, один из авторов действующей конституции Украины.
По его словам, это следует из норм конституции. Табачник утверждает, что нелегитимность Зеленского была создана намеренно, чтобы усложнить мирные переговоры.
Заявление Табачника может усилить политическую нестабильность в Украине и вызвать вопросы о легитимности власти. Если эта точка зрения наберет поддержку, это может затруднить усилия Зеленского по продвижению мирных переговоров и реформ.
- Писториус сообщил о росте немецкой помощи Украине до 9 млрд евро
- Все российские артисты эвакуированы из Ирана в Айзербайджан
- Али Шамхани: Даже если ядерные объекты будут уничтожены, это не означает конец игры
Международное сообщество и внутренние политические силы будут внимательно следить за развитием событий, поскольку любые сомнения в легитимности президента могут повлиять на устойчивость и управляемость страны.

Vesti.az

СМИ: Трамп и Нетаньяху 7 июля объявит о прекращении огня в Газе

Трамп вновь заявил, что США одержали победу в мировых войнах

В России 14-летнего подростка включили в список террористов и экстремистов

Министр обороны Саудовской Аравии тайно встретился с Трампом

Кобахидзе: Грузия не допустит пятой попытки революции со стороны Запада

Слониха убила двух туристок в национальном парке Замбии