Армянский бунт - бессмысленный и беспощадный: В ЕРЕВАНЕ ИЗБИЛИ ВРАЧА И ВОДИТЕЛЯ СКОРОЙ

Армянский бунт - бессмысленный и беспощадный: В ЕРЕВАНЕ ИЗБИЛИ ВРАЧА И ВОДИТЕЛЯ СКОРОЙ
16 мая 2022
# 18:43

В столице Армении напали на врача и водителя бригады ЗАО "Скорая помощь". Они госпитализированы в первую университетскую больницу.

Об этом в соцсетях написал ректор Ереванского государственного медицинского университета Армен Мурадян, передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Армения

"Медик и водитель прошли обследование. Состояние врача оценивается как средней тяжести, водителя - легкое", - написал Мурадян.

Он назвал случившееся неприемлемым. По его словам, в особенности неприемлемо насилие в отношении врача, выполняющего свой профессиональный долг.

Бывший замминистра здравоохранения Армении, вице-мэр Еревана Геворг Симонян также отреагировал на произошедшее, заверив, что инциденту будет дана соответствующая уголовно-правовая оценка.

Ранее стало известно, что врач и водитель "неотложки" были избиты при выполнении своего профессионального долга.

Как сообщила директор ЗАО "Скорая помощь" Тагуи Степанян, инцидент произошел в одном из домов по улице Ареставорнер. Что именно стало причиной нападения – пока не известно. Известно лишь, что нападавшие – муж и сын пациентки. Согласно информации, врача ударили ломом по голове, сломали нос.

# 4167
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#