В мире
- Главная
- В мире
Türkiye: Катастрофа турецкого самолета могла быть вызвана внешним воздействием
Разрушение военно-транспортного самолета C-130 Hercules в воздухе может свидетельствовать о внешнем вмешательстве или детонации боеприпасов на борту.
Как передает Vesti.az, такое предположение в среду опубликовала турецкая газета Türkiye.
Издание со ссылкой на имеющуюся информацию пишет, что воздушное судно, вылетевшее из азербайджанской Гянджи, потерпело крушение всего через пять километров после пересечения границы с Грузией.
«Разрушение самолёта в воздухе вызывает предположение о возможном внешнем воздействии и взрыве боеприпасов на борту», — отмечает газета. В публикации также сообщается, что технические специалисты уже приступили к работе на месте происшествия для установления точных причин инцидента.
Напомним, военно-транспортный самолет C-130 ВС Турции потерпел крушение в приграничном с Азербайджаном районе Грузии. Как сообщило Министерство национальной обороны страны, в результате катастрофы погибли все 20 военнослужащих, находившихся на борту.
Сегодня стало известно, что Грузия и Турция создали совместную группу по расследованию трагедии.
Vesti.az
Первая годовщина падения Асада: две Сирии Ахмада аш Шараа - ВЗГЛЯД
СМИ: Убитая в Ереване Айшат Баймурадова оказалась родственницей Кадырова
The Economist: Споры вокруг российских активов привели к кризису в ЕС
Зеленский прибыл в Лондон на переговоры с лидерами Е3
В России заочно обвинили Порошенко, Ермака, Залужного по делу о «геноциде» в Донбассе
Жители Мали заявляют о жестоких действиях наемников «Африканского корпуса» РФ