Лейла Алиева приняла участие в конференции EcoMind 2025-ФОТО
Спикер Милли Меджлиса встретилась с президентом Арабского парламента
Украинские дроны ударили по российским складам и базам на оккупированных территориях
Иран заявил о получении послания от США с предложением о возобновлении переговоров по ядерной программе
В мире
- Главная
- В мире
Советник Байдена назвал главную причину снятия им своей кандидатуры на выборах
Коронавирус, которым Джо Байден заразился во время борьбы с Дональдом Трампом за пост президента США, стал для него «пощечиной Бога».
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил его советник, слова которого в своей книге «Возмездие: Дональд Трамп и кампания, изменившая Америку» приводит журналист Джонатан Карл.
В июле 2024 года действующий на тот момент президент США объявил о снятии кандидатуры с президентских выборов в разгар предвыборной кампании. Незадолго до этого стало известно о том, что Байден, у которого наблюдались нарушения когнитивных функций, заразился коронавирусом.
«Бог подавал нам какие-то сигналы, - приводит Карл слова советника. - А потом он шлепнул его по лицу, заразив ковидом».
Карл отметил, что Байден не стал объявлять о снятии кандидатуры в формате телеобращения, потому что был слишком болен.
«Поэтому его соратники решили опубликовать письменное заявление и выступить с обращением к нации через несколько дней», - отметил он.
Преемником Байдена в президентской гонке стала Камала Харрис, которая на президентских выборах уступила Трампу.
Vesti.az
Украинские дроны ударили по российским складам и базам на оккупированных территориях
Иран заявил о получении послания от США с предложением о возобновлении переговоров по ядерной программе
Песков: В настоящий момент нет необходимости в российско-американском саммите
Бои вокруг украинского города Покровск обостряются
Кадры, снятые известным фоторепортёром в Газе, стали популярны во всем мире-ФОТО
В Турции бывший полицейский открыл огонь в кафе: 2 человека погибли, 2 ранены