В Москве задержан "вор в законе" Тариэл Ониани

В Москве задержан "вор в законе" Тариэл Ониани
11 июня 2009
# 19:23
Он обвиняется в похищении человека. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на «Новости-Грузия».

"Ониани был задержан в поселке Горки-2, он обвиняется в том, что похитил предпринимателя из Грузии и удерживал двое суток, требуя в качестве выкупа 250 тыс долларов. После выплаты указанной суммы, предпринимателя отпустили, но потом снова стали требовать от него деньги, угрожая родным и близким", - сообщили в Московском уголовном розыске.

При этом там отметили, что бизнесмен опознал Ониани. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 126 (похищение человека) УК РФ, которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В угрозыске также отметили, что Ониани был организатором и активным участником встречи криминальных авторитетов на теплоходе на Пироговском водохранилище в июле 2008 года - тогда милиция задержала 50 криминальных авторитетов, из них 39 так называемых "воров в законе".

Представители грузинских властей обвиняют Тариэла Ониани в неоднократных попытках дестабилизации ситуации в стране с целью смены существующего руководства. Имя Тариэла Ониани называется в числе организаторов военного заговора и мятежа на военной базе в Мухровани, который произошел 5 мая. Президент Грузии Михаил Саакашвили тогда заявил, что располагает данными, что часть грузинской оппозиции финансируется из России, и в качестве "спонсоров" назвал Тариэла Ониани, а также миллионера Александра Ебралидзе и бизнесмена, ранее обвиненного грузинскими властями в коррупции, Бондо Шаликиани.
# 681
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#