Канадский ресторан приглашает на работу бывших заключенных

Канадский ресторан приглашает на работу бывших заключенных
27 мая 2009
# 13:30
Об этом сообщает Vesti.Az со ссылкой на newsru.com

Как сообщает Coolidea со ссылкой на Toronto Life, ресторан открыл известный повар Марк Туэт на пару со своей женой Бианой. Сейчас в заведении 22 сотрудника, и все они недавно вышли из мест лишения свободы.

По задумке Марка, ресторан должен дать шанс бывшим заключенным начать жизнь сначала, и присутствие подобных людей на кухне и в зале не должно смущать посетителей.

"Если вы укажете в резюме, что сидели, то никто на работу вас не возьмет. Часто это несправедливо, так как люди, когда-то неполадившие с законом, запросто могут иметь добрые сердца", - объясняет свою позицию Туэт.

Однако на эту работу берут не всех преступников. "Мы не принимаем убийц, насильников и растлителей малолетних, - добавляет Биана, - Мы сами родители и не можем дать второй шанс людям такого сорта".

45-летний Туэт когда-то поборол свою наркозависимость и его бурное прошлое теперь помогает находить общий язык с бывшими заключенными. Сам владелец называет себя "надзирателем", только хорошим. "Если вы хотите учиться, я многим смогу с вами поделиться. Если нет, то можете катиться ко всем чертям", - говорит он своим сотрудникам.

Естественно, ресторан оказался в центре внимания телевидения. В течение двух недель монреальская компания Cineflix снимала документальную драму, основанную на истории открытия нового ресторана с необычным штатом, и намерена снять восемь частей сериала, рабочее название которого "Криминальный обед".
# 585
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#