Сильвио Берлускони устал от клеветы и работы

Сильвио Берлускони устал от клеветы и работы
26 мая 2009
# 18:25
"Я никогда не совершал ни одной ошибки, ни единой. Все это - выдумки газет,"- заявил он. Во время беседы, проходящей в его Римской резиденции, Берлускони выглядел увереннее, чем когда-либо и в течении часа делал откровенные признания по поводу своей работы, лжеобвинений в его адрес, иммиграции, планов на будущее и др.

"Я все еще самопожертвенно работаю. Но должен вам сказать, я не люблю это. Абсолютно. Лучше бы я занимался тем, чем занимался раньше или же делал что-нибудь еще" - говорит он. "Я здесь, поскольку на сегодняшний день кроме меня нет ни одного лидера, способного удержать правоцентристов вместе.

С другой стороны, среди левоцентристов, тоже нет ни одного приличного, надежного и заслуживающего уважения лидера, потому мне и приходится нести этот тяжкий крест." Он так же сказал, что будет "нести крест до тех пор, пока не появятся люди, позволяющие стать ему дедушкой", что он сделает с большим удовольствием.

Продолжая жаловаться на жизнь, Берлускони назвал предстоящий график встречи восьмерки в июле "кошмаром".

По поводу закрытия Гуантанамо премьер-министр сказал, что его страна готова принять узников, но не спешил с цифрами.

"Мы можем оказать поддержку американскому народу и правительству Соединенных Штатов, мы обязательно сделаем это." Но на вопрос о том, какое количество их примет Италия, он уклончиво сказал: "Я не знаю эти ответы. Но, конечно же, мы сделаем все возможное, чтобы протянуть руку помощи Соединенным Штатам. Мы не позволим им бороться в одиночку за всех нас. Терроризм это феномен, который поражает всех нас."

Предыдущие недели для 72-летнего Итальянского премьер-министра были нелегкими. Он все еще находится в эпицентре политических и личных скандалов, включая предстоящий развод и судебное разбирательство по обвинению в коррупции.

Правда, пока дело о коррупции откладывается, согласно иммунитету, полагающемуся премьер-министру.

Так же, несколько дней назад британский адвокат по налогам Дэвид Милз был обвинен в принятии взятки от Берлускони в размере 600,000 долларов в обмен на фальшивое свидетельское показание. Трижды премьер назвал обвинение ложным и обещал доказать свою правоту.

"Перед лицом правосудия я выступлю и пролью свет на все. Итальянский народ все еще на моей стороне и все эти обвинения еще раз бумерангом вернутся к тем, кто их отправляет."

А может Берлускони и прав? Во всяком случае, недавние опросы показали, что свыше 60% итальянцев на его стороне и поддерживают своего премьера.
# 487
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#