Названа дата прихода "свиного гриппа" в Россию

Названа дата прихода "свиного гриппа" в Россию
22 мая 2009
# 11:26
"Если штамм A/H1N1 не приобретёт новых свойств, то столкновение с ним возможно в период сезонного подъема заболеваний в сентябре-октябре", - сказал Онищенко в ходе видеоконференции с субъектами Приволжского федерального округа.

Об этом сообщает Vesti.Az со ссылкой на synews.ru

"Не хочу никого пугать, но население должно быть информировано о том, что происходит в мире и в стране. Люди должны знать, что делать в случае угрозы. Но нельзя допускать истерии и ажиотации", - сказал Г. Онищенко.

Однако на пресс-конференции, проведённой в рамках 62-й Всемирной ассамблеи здравоохранения, Маргарэт Чэн отметила, что в последние дни в Японии действительно заметно увеличилось число подтверждённых случаев заболевания гриппом A/H1N1, но большинство заболевших - это школьники и члены их семей. В некоторых случаях источник инфицирования обнаружить не удалось, но в этом нет ничего особенного. Подобное наблюдалось в школах Великобритании и Нью-Йорка. Чэн также заявила, что ВОЗ продолжит тесное сотрудничество с японским правительством и будет внимательно следить за развитием ситуацией.
# 641
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#