Полковник милиции застрелился на могиле друга

Полковник милиции застрелился на могиле друга
9 ноября 2009
# 10:16
49-летний начальник криминальной милиции Северо-Западного УВД на транспорте, полковник Николай Сергеев вечером отправился на Большеохтинское кладбище Санкт-Петербурга и застрелился на могиле своего друга за день до выхода из отпуска.

Бездыханное тело своего начальника обнаружил водитель Николая Сергеевича. Он застрелился прямо на могиле своего сослуживца. Товарищ Сергеева Григорий Лаврентьев работал начальником Калининского РУВД Санкт-Петербурга и умер от рака в ноябре 2001 года.

- Рядом с телом оперативники нашли пистолет Макарова, из которого, судя по всему, и застрелился Сергеев, - говорит сотрудник Северо-Западного УВД на транспорте Ольга Барашкина.- Это оружие наградное, его вручили Николаю Александровичу за активную работу по борьбе с преступностью. Но этот пистолет он обычно с собой не носил.

Семья Сергеева в шоке от случившегося. По словам родных, у Николая Александровича не было причин для самоубийства. C домочадцами он не конфликтовал, на работе дела шли нормально. У полковника сиротой осталась 14-летняя дочь…
По факту смерти полковника прокуратурой проводится проверка.
# 677
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#