Более 6 тыс. человек умерли от свинога гриппа во всем мире

Более 6 тыс. человек умерли от свинога гриппа  во всем мире
7 ноября 2009
# 10:51
В 199 странах мира лабораторно подтверждены случаи заболевания гриппом H1N1. Более 6 тыс. человек умерли. Такие данные приводит ВОЗ,сообщает Vesti.Az.

В 199 странах мира лабораторно подтверждены случаи заболевания гриппом H1N1, более шести тысяч случаев завершились летальным исходом. Такие данные приводит Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). В сообщении организации отмечается, что «ВОЗ активно контролирует пандемию через частые консультации с региональными отделениями, а также исходя из других источников данных».

По информации организации, «интенсивная и постоянная передача гриппа продолжается в Северной Америке». В Европе, Центральной и Западной Азии отмечается необычно раннее начало зимнего сезона гриппа. Вирус гриппа также «активно развивается и передается через Северную и Восточную Европу (включая Украину и Белоруссию), а также восточную часть России».

В сообщении отмечается, что пандемии свиного гриппа среди животных нет. По ограниченным данным о заболеваниях среди животных (свиньи, коты, хорьки) можно судить, что они заболели в результате прямой передачи вируса от инфицированного человека. ВОЗ подчеркивает, что «эти изолированные события никак не повлияли на динамику пандемии, которая распространяется от человека к человеку».

Несколько дней назад американские ветеринары объявили, что обнаружили вирус свиного гриппа у кота и двух хорьков, а ранее врачи Чили сообщили, что новый вирус был обнаружен на двух индюшачьих фермах.
.
# 390
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#