Бурджанадзе будет судить власти в прямом эфире

Бурджанадзе будет судить власти в прямом эфире
6 ноября 2009
# 18:26
В Тбилиси в гостинице «Редисон» состоялась встреча инициаторов телепроекта «Народ судит власть» с гражданской общественностью и оппозицией , передает Vesti.Az со ссылкой на «Новости-Грузия»

Проект заменит в эфире телеканала «Маэстро» передачу «Камера №5» и предположительно выйдет в эфир в конце ноября.

В проект будут включены ученые и эксперты, среди них Миндия Угрехелидзе и Гела Николаишвили. Одним из авторов идеи является лидер «Белых» Темур Шашиашвили.

Как заявил по окончании встречи журналистам один из участников проекта - бывший судья Евросуда Миндия Угрехелидзе, все должно быть названо своим именем.

«Когда люди не могут получить ответы на вопросы от избранных ими же властей, то он сами начинают расследование и давать оценки. Если подобное произойдет, то это должно быть интересно всем, в том числе и властям, представители которых должны принять участие в процессе», - отметил он.

По словам Угрехелидзе, будет объявлен конкурс, установлены критерии, на основе которых будут отобраны адвокаты для защиты интересов властей.

Во встрече участвовали лидеры непарламентской оппозиции. Среди них Леван Гачечиладзе и Нино Бурджанадзе. Они положительно оценивают данный проект и заявляют, что он поможет общественности установить истину.

Экс-спикер парламента - лидер «Демократического движения - единая Грузия» Нино Бурджанадзе примет участие в телепроекте «Народ судит власть» в роли обвинителя».

«Саакашвили должен ответить за все преступления, которые он совершил перед своим народом и страной», - заявила Нино Бурджанадзе сегодня на презентации телепроекта в гостинице «Редисон».

Телепроект «Народ суди власть» выйдет в эфире телекомпании «Маэстро» предположительно в конце ноября.

Бурджанадзе приветствовала эту идею, отметив, что одной из основных задач телепроекта является «сказать народу правду» и дать правовую оценку тем действиям властей, которые привели страну к катастрофе».

Экс-спикер обвинила президента Грузии Михаила Саакашвили в потере территорий, в уничтожении ближайшей перспективы для страны и установлении авторитарного режима.
# 332
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#