Парламент обсудит меры по борьбе с распространением «свиным гриппом»

Парламент обсудит меры по борьбе с распространением «свиным гриппом»
6 ноября 2009
# 17:32
В связи с этим в законодательный орган приглашены министр труда, здравоохранения и социальной защиты Александр Квиташвили и директор Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Паата Имнадзе. Об этом Vesti.Az со ссылкой на «Новости-Грузия».

Как сообщили агентству в парламенте, Квиташвили и Имнадзе представят депутатам информацию о доставке в страну вакцины против гриппа и имеющихся запасах препарата "Тамифлю".

"Нас интересует, какие превентивные меры осуществляются, чтобы в Грузии не произошло взрыва эпидемии", - заявил председатель Антикризисного совета Гиоргий Тортладзе.

Заседание Антикризисного совета запланировано на вечер.

Имнадзе ранее сообщил журналистам, что на данный момент в Грузии есть запас препарата «Тамифлю» примерно на 130 тысяч человек. «Препарат для лечения тяжелых случаев заболевания вирусом H1N1/A в Грузии есть», - подчеркнул он.

С августа вирус H1N1/A был выявлен у более 30 граждан, это жители Грузии, вернувшиеся в страну из зарубежных поездок. Самому молодому из заболевших 10 лет, самому пожилому - 77.

Грузия уже отправила запрос на вакцину против вируса A/H1N1, так как через три недели ожидается увеличение количества заболевших, а в январе министерство здравоохранения ожидает пика заболеваний.
# 305
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#