Грузия обвинила Россию в похищении подростков с гранатами

Грузия обвинила Россию в похищении подростков с гранатами
6 ноября 2009
# 16:10
Министерство образования и науки Грузии обвиняет Россию в похищении четырех грузинских подростков, и требует их незамедлительного освобождения. Накануне на территории Южной Осетии были задержаны несовершеннолетние граждане Грузии, имевшие при себе гранаты и взрывчатку.

Подростки были доставлены в МВД Южной Осетии. В ходе разбирательства стало известно, что все они жители села Тирдзниси Горийского района Грузии, которые незаконно проникли на территорию Южной Осетии, передает NEWSru.com.

Министерство образования Грузии расценивает указанный факт как "крайне возмутительный", и обращается с просьбой ко всем международным организациям принять активное участие в освобождении подростков.

"Указанный факт является достаточно серьезным для того, чтобы мы начали бить серьезную тревогу, потому как, если создаются проблемы по отношению к 14-летним детям, то легко представить до чего может дойти наглость этих людей. И совершенно очевидно на кого возлагается ответственность за это - это Российская Федерация", - заявил министр образования Грузии Ника Руруа.

Напомним, что позавчера в зоне грузино-осетинского конфликта было похищено четыре подростка, которые, в настоящее время находятся в Цхинвальском изоляторе. Им предъявлено обвинение в незаконном хранении взрывчатых веществ.
# 444
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#