Израиль предупредил о возможном ударе по Ирану

Израиль предупредил о возможном ударе по Ирану
6 ноября 2009
# 15:40
Об этом заявил сегодня, 6 ноября, заместитель министра иностранных дел Израиля Дани Аялон,передает Курсор.

Он отметил, что "блефуем не мы, а Иран, грозящий картой, которой у него нет.

В интервью британской телекомпании Sky, Аялон подчеркнул, что "трюки Ирана, его громкая риторика, попытки испытать терпение запада – все это выдает огромную слабость".

Он вновь добавил, что все опции возможны для противостояния Ирану, "в том случае, если дипломатия себя исчерпает".

Как ранее сообщал "Курсор", Иран провел в минувшие недели испытание новой модифицированной ядерной боеголовки. Как сообщает британское издание The Gardian, представители МАГАТЭ потребовали от Ирана объяснений по поводу этих испытаний.

Газета сообщает, что согласно еще не опубликованным документам, имеющимся в распоряжении МАГАТЭ, Тегеран провел испытание самых активных частиц модифицированной боеголовки. У западных стран и Израиля вызывает серьезное опасение сам факт того, что в распоряжении Ирана находится подобная технология, считающаяся секретной в США и Великобритании.

А в минувший вторник Иран официально заявил, что еще не готов подписать соглашение с западными странами о передаче большинства урана за пределы страны для обогащения.

Представитель Тегерана на переговорах заявил, что Ирану необходимо быть точно уверенным в том, что его требования в области технологии обогащения, а также в том, что касается получения атомного топлива, будут приняты".
# 549
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#