Роланд Эммерих превратит фильм-катастрофу «2012» в телесериал

Роланд Эммерих превратит фильм-катастрофу «2012» в телесериал
6 ноября 2009
# 10:45
Создатель многих голливудских блокбастеров – режиссер Роланд Эммерих (Roland Emmerich) собирается превратить в телевизионный сериал снятый им фильм-катастрофу «2012». Масштабная картина основана на легендах о том, что индейцы Южной Америки предсказали конец света в 2012 году, поскольку именно этой датой заканчивается их знаменитый календарь.

В фильме происходит настоящий апокалипсис, и человечество в основном погибает в разнообразных катаклизмах. Однако Роланд Эммерих считает, что зрителям было бы интересно посмотреть на то, как люди выживут и что они будут делать потом, в 2013 году. В своем сериале он намерен рассказать о том, как по-разному будут вести себя люди, выжившие на островах посреди мирового океана. По словам Эммериха, его идею поддерживает и продюсер Марк Гордон (Mark Gordon), который работал с ним на полнометражном фильме. Создателем сериала, возможно, станет радиовещательная корпорация ABC.

Отметим, что кадры фильма «2012» о том, как Кааба разрушается, вызвали возмущение мусульман, и режиссеру пришлось изменить сценарий.
# 333
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#