Малик Хасан убивший 12 человек на военной базе в Техасе, ранен - ФОТО

Малик Хасан убивший 12 человек на военной базе в Техасе, ранен - <font color=red>ФОТО</font>
6 ноября 2009
# 09:35
Пока не ясно, были ли погибшие военными или гражданскими лицами. Неизвестны также и мотивы, которыми руководствовался майор Хасан. Следствие полагает, что он действовал в одиночку.

Ему около 40 лет; в Техас его перевели в июле того года, а до этого, как передает агентство Ассошиэйтед пресс со ссылкой на людей из американского военного ведомства, в течение шести лет майор Хасан служил психиатром в одном из армейских медицинских центров.

Кей Бэйли Хатчисон, сенатор от штата Техас, отметил: генералы с базы говорили ему, что часть вскоре должна быть отправлена то ли в Ирак, то ли в Афганистан. А один из родственников майора Хасана рассказал журналистам, что тот жаловался ему на унижения со стороны коллег.

После инцидента военная база была закрыта для посторонних; закрыты и находящиеся рядом школы. На место происшествия прибыла военная полиция, спецназ и сотрудники ФБР.

Президент США Барак Обама на пресс-конференции в Вашингтоне назвал трагедию в Форт-Худе чудовищной вспышкой насилия. Его мысли и молитвы, добавил президент, - с ранеными и семьями погибших.
База Форт-Худ
Вывеска базы Форт-Худ



"Очень тяжело терять наших мужественных военнослужащих за рубежом, но это просто невероятно, что они могут попасть под пулю на военной базе на американской земле, - сказал Обама. - Мы сделаем все для того, чтобы получить ответы на все до единого вопросы в связи с этим чудовищным инцидентом".

Сенатор от штата Техас Кей Бейли Хатчинсон сказала в своем заявлении, что она "потрясена и опечалена вспышкой насилия" в Форт-Худе.
# 630
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#