В Telegram есть лимит сообщений: проверьте, сколько осталось до удаления переписки

В Telegram есть лимит сообщений: проверьте, сколько осталось до удаления переписки
22 марта 2023
# 19:10

Оказывается, у каждого чата и диалога в Telegram есть облачный лимит сообщений – если превысить его, самые старые переписки автоматически удалятся. Правда, столкнутся с такой ситуацией не многие.

Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, в мессенджере есть два "ящика" для хранения сообщений: один предназначен для чатов и групп, где пользователи могут отправлять сообщения, а другой – для каналов, которые доступны только для чтения.

Суммарный лимит для каждого "ящика" составляет примерно 3 млн. сообщений, но количество сообщений в одном чате или канале не может превышать миллиона.

Узнать, сколько до этого числа осталось в ваших переписках легко: нажмите в диалоге на поиск и напишите "+" (плюс) или "-" (минус). Выше клавиатуры появится общее количество отправленных и полученных сообщений.

Если их сильно меньше миллиона, можно не беспокоиться, старая переписка вряд ли начнет удаляться. А вот активным пользователям Telegram, которые не хотят лишиться ценной переписки, имеет смысл заархивировать ее. Другой вариант – выйти из групповых чатов, которые висят "мертвым грузом". Поскольку в лимите учитываются не только те сообщения, которые вы отправляете, но и те, что получаете.

# 3735
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#