Новые iPhone начали изымать из магазинов в Бразилии

Новые iPhone начали изымать из магазинов в Бразилии
25 ноября 2022
# 07:35

В Бразилии по распоряжению властей начали изымать новые смартфоны iPhone прямо из розничных магазинов. Как сообщает 9to5Mac, это связано с отказом Apple выполнять требование по продаже гаджетов с зарядным устройством в комплекте.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, отмечается, что ретейлеры вместе с компанией из Купертино продолжили продажи «айфонов», несмотря на запрет министерства юстиции Бразилии.

По данным издания, в стране конфисковали «сотни iPhone в разных розничных магазинах в столице Бразилии, городе Бразилиа». Мобильные устройства были изъяты из магазинов операторов сотовой связи и у авторизованных реселлеров Apple.

Таким образом регулятор попытался заставить Apple соблюдать законодательство и начать поставлять смартфоны с зарядкой. Корпорации также выписали штраф в размере $2,38 млн за «дискриминационные практики в отношении потребителей».

Власти Бразилии считают, что Apple начала нарушать закон, когда прекратила поставлять зарядные устройства вместе с iPhone 12. Подразделение Apple Brazil обратилось к правительству с просьбой разрешить продажу смартфонов iPhone без зарядных устройств до окончательного решения спора в суде.

В октябре суд бразильского штата Сан-Паулу оштрафовал Apple на $19 млн за продажу смартфонов iPhone без зарядных устройств.

# 4341
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#