Названы лучшие Android-приложения

Названы лучшие Android-приложения
30 ноября 2023
# 04:40

Вице-президент и генеральный директор Google Play Сэм Брайт объявил имена победителей ежегодной премии Google Play Best of 2023 Awards.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, полный список был опубликован в блоге компании.

Так, лучшим приложением в США было признано Imprint: Learn Visually. Это образовательное приложение с короткими визуальными уроками разных профилей. Лучшей игрой 2023 года стала Honkai: Star Rail, фантастический экшен с элементами RPG от авторов Genshin Impact.

Лучшим приложением для разных типов устройств признали Spotify, музыкальный сервис, который позволяет слушать музыку и подкасты на любом устройстве. Победителем в категории «Лучшая игра для разных типов устройств» стала OUTERPLANE, аниме-стратегия, работающая без сбоев на разных платформах.

ChatGPT был признан лучшим приложением по версии пользователей, а лучшей игрой по мнению пользователей стала MONOPOLY GO!, мобильная версия классической настольной игры.

Кроме того, в 2023 году появились новые категории, среди которых «Лучшее с искусственным интеллектом». Лучшим подобным приложением стало Character AI: AI-Powered Chat, позволяющее пользователю создавать ИИ-персонажей и общаться с ними.

# 3789
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#