Google случайно продал новый смартфон до его официального релиза-ФОТО

Google случайно продал новый смартфон до его официального релиза-ФОТО
13 июля 2022
# 14:23

Пользователь соцсети Twitter рассказал историю своего друга, который купил в интернет-магазине Facebook подержанный Google Pixel 6 Pro, но в посылке обнаружил еще официально не вышедший Pixel 7 Pro.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, продавец допустил ошибку, вместо прошлогодней модели отправил покупателю тестовый образец абсолютно новой, задолго до официального старта продаж. 

Но владелец эксклюзивного телефона радовался недолго — Google удаленно стер все данные с устройства, в том числе системные файлы. Смартфон не способен полноценно включиться и находится в состоянии вечной загрузки.

При этом не сообщается, получит ли владелец неработающего смартфона возмещение за покупку или нет. Также неизвестно, сможет ли пострадавший восстановить устройство уже после того, как новинка поступит в продажу осенью и станут доступны образы прошивки.

Напомним, это не первый случай, когда смартфоны Google Pixel были проданы до официального релиза. Например, бюджетный Pixel 6a засветился в онлайн-магазинах за полтора месяца до начала продаж.

# 6807
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#