Чат-бот ChatGPT собрал команду Английской премьер-лиги

Чат-бот ChatGPT собрал команду Английской премьер-лиги
15 мая 2023
# 19:09

Система искусственного интеллекта составила «лучшую футбольную команду» Английской премьер-лиги. Чат-бот ChatGPT принимал решение на основе анализа навыков игроков и их выступлений в лиге, передает Vesti.az со ссылкой на МИР24.

Вратарем система выбрала датчанина Петера Шмейхеля. «Шмейхель был неотъемлемой частью команды «Манчестер Юнайтед», которая выиграла пять титулов премьер-лиги за семь лет», – пояснил свой выбор чат-бот.

Правым защитником стал Гари Невилл. Он выиграл 20 трофеев в составе «Манчестер Юнайтед», что сделало его одним из самых титулованных английских футболистов всех времен. В качестве центральных защитников система выбрала Вирджила ван Дейка (единственный игрок из всего состава, который продолжает выступать в премьер-лиге) и Рио Фердинанда.

 

Левым защитником стал Эшли Коул, хотя чат-бот неправильно учел его достижения. Он указал, что Коул выиграл три титула премьер-лиги с «Арсеналом» и два с «Челси», хотя на самом деле единственная победа Коула в чемпионате с «Челси» состоялась в сезоне 2009/10. Опорным защитником был выбран Патрик Виейра.

Также чат-бот назвал Стивена Джеррарда и Пола Скоулза (центральные полузащитники), Криштиану Роналду (правый атакующий полузащитник), Тьерри Анри (левый атакующий полузащитник) и Алана Ширера (нападающий). Главным тренером команды, по мнению ChatGPT, должен стать Алекс Фергюсон. Чат-бот отметил его «непревзойденную» способность мотивировать игроков и принимать взвешенные тактические решения.

Большая часть выбранных чат-ботом игроков принадлежала к «Манчестер Юнайтед». Но ChatGPT отрицал, что является болельщиком этой команды, сообщает The Daily Mail.

«У меня нет личных предпочтений или чувств, как у людей, поэтому у меня нет любимой футбольной команды. Я предоставляю информацию и идеи, основанные на данных и анализе, независимо от вовлеченных команд или игроков», – заявила система.

# 4785
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#