Apple представила четыре новых смартфона серии iPhone 14-ВИДЕО

Apple представила четыре новых смартфона серии iPhone 14-ВИДЕО
8 сентября 2022
# 00:48

Американская корпорация Apple на состоявшейся презентации представила четыре новых смартфона из своего нового ряда устройств, в число новых продуктов корпорации вошли iPhone 14 и iPhone 14 Pro, и увеличенные модели - iPhone 14 Plus и iPhone 14 Pro Max с диагоналями по группам 6,1 и 6,7 дюймов соответственно. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, трансляция велась на официальном канале корпорации на YouTube.

Все модели оснащены технологией контроля температуры для большей производительности и способны держаться 24 и больше часов без подзарядки в зависимости от комплектации.

Функции для съемки фото и видеороликов также расширились. Так, появился режим Action Mode, предназначенный для лучшей стабилизации картинки во время тряски. Смартфоны iPhone 14 и iPhone 14 Plus оснащены 12-мегапиксельной основной камерой.

Также появилась новая функция - вызов служб спасения через сеть спутников. Для того, чтобы воспользоваться технологией, необходимо направить смартфон из новой линейки на определенный спутник, который для удобства пользователя будет показываться на специальной встроенной "карте". Также, как было объявлено, в моделях смартфонов не будет слота для sim-карт, однако будет поддержка eSIM с переключением между разными операторами.

Все новые iPhone, также, как и новая линейка Apple Watch, получили возможность отслеживания аварийных ситуаций на дороге во время вождения.

Отличия Pro-версий
Модели iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max обладают новым чипом A16, повышающим энергоэффективность, а также возможности дисплея и камеры. Смартфоны смогут работать с повышенной яркостью. Также появились новые анимации уведомлений под названием Dynamic Island. Основная 48-мегапиксельная камера аппаратов является революционной - она выполняет около 4 трлн операций на одну фотографию.

Обновленные AirPods
Также Apple презентовала новую модель наушников AirPods - AirPods Pro. Нововведения касаются шумоподавления, оно стало в два раза эффективнее. Также обновление претерпело пространственное аудио. Теперь звук, передающийся из наушников, можно "настроить под себя". Новый чип H2 обеспечивает большую производительность, сами же AirPods Pro способны работать без подзарядки до 30 часов. 

# 5964
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#