В Газахском районе молодежь обучают компьютерным навыкам

В Газахском районе молодежь обучают компьютерным навыкам
10 июня 2009
# 16:30
«İrəli» приступило к осуществлению этого проекта в Газахском районе. Целью реализации проекта является обучение молодежи правилам пользования компьютером и выхода в Интернет, а также повышение интеллектуального уровня молодого поколения.

С этой целью в районном Дворце культуры в рамках круглого стола состоялась встреча создателей проекта с его молодыми участниками. Выступившая на мероприятии со вступительным словом заместитель главы исполнительной власти Газахского района Гюлара Гасанова сообщила о том, что в республике уже приступили к реализации программы «Каждой семье по компьютеру», она также рассказала о работах, проведенном в этом направлении и пожелала успехов участникам этого проекта.

Член правления Общественного объединения «İrəli», председатель Гянджинской организации объединения Микаил Зейналов в своем выступлении поделился информацией о проекте. Он также добавил, что на протяжении одного года предусмотрено привлечение 50 тысяч человек. По его словам, в настоящее время для интеграции необходимо знание мобильных технологий, правил пользования Интернетом.

Руководитель программы, секретарь по работе с регионами Общественного объединения «İrəli» Хикмет Гусейнов рассказав о проекте, также добавил: «Наша цель - в течение недели открыть в Газахе компьютерные курсы и привлечь сюда 135 молодых людей. По завершению проекта среди этих ребят будут отобраны 2 лучших, которые будут привлечены в качестве педагогов на годовых компьютерных курсах». Затем руководитель проекта ответил на вопросы молодежи.

По завершению встречи в рамках круглого стола приступили к осуществлению проекта в городской школе №1. С этой целью были выделены 3 класса. В настоящее время в 9 группах проводится обучение правилам пользования компьютером.

Эльчин Исмаил, Газахский район
# 931
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#