Юный азербайджанский борец, победив армянина, завоевал бронзу Чемпионата Европы

19 июля 2022
# 20:51

Юные азербайджанские борцы успешно выступили на прошедшем 16-19 июля в столице Хорватии – Загребе чемпионате Европы по вольной борьбе в классе U-15.

Как передает Vesti.az азербайджанские борцы завоевали 4 золотые, 1 – серебряную и 3 бронзовые  медали.

Победителями в своих весовых категориях стали Магеррам Рзаев (38 кг), Джафар Джафаров (44 кг), Раван Рагимли (48 кг) и Саид Пашаев (85 кг).
Гасан Гасанов (44 кг) занял второе место.

Бронзовые награды завоевали Гусейн Гусейнов (52 кг), Мухаммед Аббасзаде (62 кг) и Фархад Сулейманлы (85 кг).

Отметим, что Фархад Сулейманлы в упорном поединке за третье место одолел представителя Армении Андраника Джагетяна со счетом 8:6.

Эти результаты стали рекордным для азербайджанских вольников на чемпионатах Европы U-15.

В командном зачете сборная Азербайджана заняла второе место, пропустив вперед только Грузию. На третьем месте оказалась Украина.