В спортивно-оздоровительном клубе МЧС Азербайджана состоялся семинар по каратэ-ФОТО

В спортивно-оздоровительном клубе МЧС Азербайджана состоялся семинар по каратэ-ФОТО
5 декабря 2022
# 13:16

При организационной поддержке Спортивно-оздоровительного клуба Министерства по чрезвычайным ситуациям, 4 декабря 2022 года состоялся технический семинар посвященный 60-летию I вице-президента Ассоциации федераций карате Азербайджана, 2-кратного чемпиона мира и Европы, победителя чемпионата СССР и обладателя почетных званий «Заслуженный деятель спорта СССР», «Заслуженный деятель физической культуры и спорта», «Заслуженный мастер спорта» и обладателя черного пояса 8-го дана по карате, начальника спортивно-оздоровительного клуба МЧС полковника Физули Мусаева.

В семинаре приняли участие около 300 детей, подростков и юных каратистов из города Сумгаит и Абшеронского района. 

На церемонии открытия семинара прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики. Затем минутой молчания почтили память шехидов, отдавших свою жизнь за суверенитет и территориальную целостность Родины. 

Выступая на техническом семинаре, Физули Мусаев отметил, что после того, как преемник великого лидера, Президент Ильхам Алиев, стал президентом Олимпийского комитета, в Азербайджане произошло революционное развитие спорта благодаря которому, азербайджанские спортсмены добились больших успехов на международных соревнованиях, чемпионатах Европы, мира и Олимпийских играх, а также подняли священный флаг нашей страны на зарубежных аренах.

Широкое распространение и развитие в нашей стране различных видов спорта и карате в частности, являются ключевыми показателями внимания и заботы, проявляемого господином Президентом, Верховным главнокомандующим Ильхамом Алиевым. Затем он рассказал о секретах карате, боевой технике, воспитании детей, подростков и молодежи в здоровом и патриотическом духе. 

По окончании семинара с каратистами были сделаны памятные фотографии.

Отметим, что Физули Мусаев, посвятивший свою жизнь популяризации карате в Азербайджане, также подготовил ряд спортсменов, добившихся больших успехов на международных спортивных соревнованиях. Одним из таких спортсменов является ученик Физули Мусаева, пятикратный чемпион мира, 13-кратный чемпион Европы, победитель Европейских и Исламских игр, серебряный призер Олимпийских игр по карате Рафаэль Агаев по прозвищу «Черный бриллиант».

За профессиональную деятельность в развитии азербайджанского спорта, достойное представление нашей страны спортсменами на международных соревнованиях по карате, трудолюбие и другие достижения в 2015 году Физули Мусаев был награжден «Почетным дипломом», а в 2021 году - медалью «Прогресс».

# 4383
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#