В Баку определились первые медалисты Кубка мира по стрельбе-ФОТО

В Баку определились первые медалисты Кубка мира по стрельбе-ФОТО
29 мая 2022
# 23:34

Победительницей финала среди женщин в стрельбе из пистолета на 10 м стала польская спортсменка Клаудия Брес.

Как сообщает АПА, серебро досталось француженке Камилле Эдржеевски, бронза - болгарке Антуанете Костадиновой.

Победитель Лазар Ковачевич отметил, что второй раз пребывает в Азербайджане, ранее в 2017 году принял участие в Кубке мира в Габале, занял 9-е место и не смог попасть в полуфинал. «Всем спортсменам оказывается необходимая поддержка. Ваша страна великолепна. Гостеприимство ваших людей было идеальным. Желаю удачи другим спортсменам, спортсменам. Особая благодарность организаторам».

«Я чувствую себя счастливым, участвуя в престижном соревновании в вашей стране. Чемпионат мира организован на высоком уровне. Для спортсменов созданы все условия. Я выиграл соревнования по стрельбе на 10 метров. У меня прекрасные чувства. Моя следующая цель-стать победителем Средиземноморских игр. Моя главная цель-принять участие в Олимпийских играх 2024 года в Париже и испытать радость чемпионства», - поделился золотой медалист Осеан Мюллер.

13.16 

Вчера в Баку завершились первые финалы Кубка мира по стрельбе.

Как сообщает АПА, в соревнованиях по стрельбе из ружья на 10 м среди мужчин серб Лазар Ковачевич опередил хорватца Мирана Маричича со счетом 16:14 и завоевал золотую медаль.

Серебряным призером стал Миран Маричич, бронзовым - Ислам Усейнов из Казахстана.

В женском финале в стрельбе на 10 м француженка Осеан Мюллер победила Анету Станкевич из Польши со счетом 16:12. Бронзовая медаль досталась румынке Лоре-Георгете.

Сегодня также пройдут финалы в стрельбе из пистолета на 10 м среди женщин и мужчин.

# 5088
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#