Состоялся чемпионат по спортивному ориентированию среди структур МЧС-ФОТО

12 сентября 2022
# 15:46

Среди структур МЧС 7-9 сентября 2022 года в лесополосе Габалинского района был проведен чемпионат по спортивному ориентированию.

Как передает Vesti.az, мероприятие было организовано совместно Спортивно-оздоровительным клубом МЧС и Профсоюза.

В чемпионате, посвященном 30-летию образования Национального олимпийского комитета, приняли участие около 80 спортсменов из 17 команд, представляющих различные учреждения Министерства. В двухдневном соревновании сотрудники учреждений Министерства продемонстрировали свое мастерство в командном и личном первенстве.

В чемпионате первое место заняла команда Государственной службы управления маломерными судами и спасания на воде МЧС, второе место - команда Войск гражданской обороны, команда Государственной противопожарной службы занял третье место.

Кроме того, в индивидуальных соревнованиях среди девушек первое место заняла сотрудница Службы спасения особого риска Сима Сафарова, второе – Камала Кахраманова, а третье место – сотрудница Сил гражданской обороны Фарида Гусейнзаде. В мужской гонке первое место занял курсант Академии МЧС Руфулла Фатуллаев, второе место – сотрудник Северо-Западного регионального центра Фарид Ахмедов, а Эркин Мадатов – сотрудник Северного регионального центра, был удостоен третьего места.

На церемонии закрытия соревнований о проделанной работе в направление развития спорта в нашей стране, значимость соревнований, и в то же время спортивных достижений сотрудников МЧС, и поздравил победителей.

В завершение победителям чемпионата были вручены кубки, медали, дипломы и ценные подарки.