Месси забил в первом матче за «ПСЖ» после ЧМ и помог команде победить

Месси

Месси

12 января 2023
# 05:46

«Пари Сен-Жермен» в ночь на 12 января сыграл в чемпионате Франции с «Анже». Встреча завершилась победой подопечных Кристофа Галтье со счетом 2:0.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, счет в матче открыл нападающий Уго Экитике уже на пятой минуте матча. В середине второго тайма действующие чемпионы Франции увеличили свое преимущество. Гол на счету Лионеля Месси. Стоит отметить, что для аргентинца этот матч стал первым после возвращения в команду после чемпионата мира.

Напомним, что 18 декабря в финале ЧМ сборная Аргентины переиграла сборную Франции и стала новым обладателем трофея. Основное время закончилось со счетом 2:2. В дополнительное время команды также обменялись голами в ворота друг друга. В серии пенальти точнее оказались аргентинцы (4:2). Месси был признан лучшим игроком турнира.

В игре против «Анже» не принимал участие другой финалист ЧМ Килиан Мбаппе. После завершения турнира в Катаре он вернулся в расположение команды и провел два матча в чемпионате страны, отказавшись от десятидневного отдыха.