"Ливерпуль" разгромил "Манчестер Юнайтед" и вышел в лидеры чемпионата Англии по футболу

20 апреля 2022
# 02:19

19 апреля. Футбольный клуб "Ливерпуль" со счетом 4:0 победил "Манчестер Юнайтед" в матче 30-го тура чемпионата Англии. Как передает АПА со ссылкой на TACC, встреча прошла во вторник на стадионе "Энфилд" в Ливерпуле.

Забитыми мячами в составе "Ливерпуля" отметились Луис Диас (5-я минута), Мохаммед Салах (22 и 85) и Садио Мане (68).

В матче не принял участия португальский нападающий "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду. В понедельник он в соцсетях сообщил о смерти новорожденного сына. В октябре 2021 года португалец рассказал, что его девушка Джорджина Родригес ждет рождения двойни - мальчика и девочки. Девочка благополучно родилась, а мальчик выжить не смог. В поддержку семьи португальца обе команды вышли на поле с траурными повязками, а на седьмой минуте встречи (Роналду выступает под седьмым игровым номером) весь стадион зааплодировал.

Подопечные Юргена Клоппа победили "Манчестер Юнайтед" второй раз в сезоне, первый матч между командами 24 октября завершился разгромом (5:0). Всего команды провели 175-й матч в чемпионате Англии: футболисты из Ливерпуля одержали 59 побед, на счету "Манчестер Юнайтед" 66 побед, 50 матчей завершились ничьей.