Лига Наций: Невероятная победа сборной Азербайджана в гостях над словаками

23 сентября 2022
# 00:40

Сборная Азербайджана в пятом туре Лиги Наций сыграла в гостях против сборной Словакии.

Как передает Vesti.az азербайджанская сборная одержал невероятную победу над хозяевами.

При равной игре в первом тайме, нападающий швейцарского «Грасхопперса» Ринат Дадашов, смог с острого правого угла внутри штрафной площадки послать мяч в створ ворот хозяев.

Во втором тайме же, словаки полностью завладели преимуществом и не раз имели возможности поразить ворота сборной Азербайджана. Однако в некоторых случаях удача, а в некоторых случаях удачная игра вратаря Шахруддина Магомедалиева не позволили хозяевам сравнять счет в матче.

На третьей добавленной минуте без всякой необходимости вышедший на замену Алексей Исаев сбил игрока хозяев, за что в ворота сборной Азербайджана был назначен пенальти. Йирка исполнил пенальти точно.

Однако к чести азербайджанских футболистов, они не опустили руки и пошли в атаку. На 90+5 минуте получив право на угловой удар, сборная воспользовалась шансом. Подачу после розыгрыша замкнул ударом головой Ходжат Хагверди – 2:1.

Таким образом, сборная Азербайджана набрав 7 очков поднялась на второе место в группе.

В другом матче группы сборная Казахстана обыграв на своем поле белорусов со счетом 2:1 досрочно стала победителем группы.

В заключительном туре 25 сентября, сборная Азербайджана примет на своем поле сборную Казахстана.