Лига Европы: «Карабах» не смог занять второе место в группе и сыграет в плей-офф Лиги Конференций

3 ноября 2022
# 23:41

Чемпион Азербайджана клуб «Карабах» упустил прекрасную возможность продолжить евро кубковую весну в Лиге Европы.

Как передает Vesti.az в решающем матче в Баку футболисты «Карабаха» сыграв с немецким «Фрайбургом» вничью, уступил второе место в группе французскому «Нанту».

Агдамцы, до заключительного тура занимавшие второе место в группе с 7 очками не смогли справится с задачей переиграть представителя Бундеслиги и в независимости от матча «Нант»-«Олимпиакос» пройти в плей-офф Лиги Европы. Дело в том, что у французского клуба перед решающим туром было 6 очков.

В бакинском матче на 25-й минуте защитник «Карабаха» Бахлул Мустафазаде нарушил правила в штрафной площадке, за что судья назначил пенальти. Игрок соперников Нильс Петерсен был точен с 11-и метров.

Начало второго тайма дало надежду футбольным болельщикам Азербайджана. На 50-й минуте за снос Вешовича судья назначил пенальти, однако VAR подсказал судье о том, что Вешович был в офсайде.
Через 4 минуты тот же Вешович отправил мяч в ворота гостей, однако и тут вмешался VAR со своим офсайдом.

Игру сломал защитник агдамцев Кевин Медина, который на 61-й минуте за грубую игру получил прямую красную карточку.

Еще одну надежду дал Квабена Овусу, который на 90+1 минуте точным ударом головой замкнул передачу Торала Байрамова.

К сожалению в остальные добавленные 6 минут несмотря на усилия, чемпионы Азербайджана не смогли забить еще один гол.

А в параллельном матче «Нант» победил «Олимпиакос» со счетом 2:0 и заняв второе место, продолжит борьбу в Лиге Европы.