Известному российскому фигуристу и олимпийскому чемпиону грозит ампутация пальцев

Роман Костомаров

Роман Костомаров

1 февраля 2023
# 11:17

В последнее время из Коммунарки поступают позитивные вести о здоровье знаменитого фигуриста. Романа уже отключили от аппарата ЭКМО, который насыщал кровь кислородом, но периодически держат на ИВЛ — дышать самостоятельно он пока не может. Тем не менее, динамика положительная: температура снизилась, Костомаров пришел в себя. Но речи о выписке пока не идет. И, возможно, главное испытание для спортсмена и его близких еще впереди, передает Vesti.az со ссылкой на Стархит.

«Роман в сознании, еще не говорит, но уже все осознает, каждый день к нему сейчас приходит жена — Оксана Домнина, ее пускают в реанимацию в сопровождении врача, — рассказал „СтарХиту“ источник в больнице. — Все достаточно стабильно. Но некоторое время назад у Костомарова началось отмирание конечностей. Пальцы на руках скорее всего будут ампутировать, ноги стараются сохранить, но шанс невысокий».

В данный момент организм фигуриста не готов к хирургическому вмешательству, поэтому доктора тщательно следят за анализами и ждут подходящего момента. «В будущем Роман скорее всего отправится на лечение и реабилитацию в Германию, сейчас идут переговоры с клиниками за границей», — продолжает источник.

Напомним, что Костомаров был госпитализирован с сильными болями в груди и подозрением на ковид. Однако, тесты показали отрицательные результаты, у спортсмена диагностировали двухстороннюю пневмонию, которая привела к гидротораксу и сепсису. По мнению врачей, легкие Романа были слишком ослаблены, поэтому болезнь развивалась стремительно.

# 6630
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#