Фанат погиб на футбольном матче, упав с трибуны

Фанат погиб на футбольном матче, упав с трибуны
5 июня 2023
# 07:50

Футбольный болельщик скончался 3 июня, упав с трибуны во время матча на стадионе «Мас Монументаль» команды «Ривер Плейт» в Буэнос-Айресе (Аргентина). Как передает Vesti.az со ссыылкой МК, об этом пишет CNN со ссылкой на клуб.

Игра, которая велась между «Ривер Плейт» и «Дефенса и Юстисия», была приостановлена ​​через 26 минут, и игроки в итоге так и не вернулись на поле. По словам представителей клуба, к месту инцидента немедленно прибыли медицинские бригады, а также полиция и службы безопасности.

В заявлении говорится: «Во время сегодняшнего матча против Defensa y Justicia болельщик упал с трибуны «Сивори Альта» и погиб на месте".

«Трибуна Сивори Альта, где у погибшего был абонемент, была заполнена на 90%. В момент падения вмешательства третьих лиц не было. Также было проверено, что на трибуне или вокруг нее не было актов насилия» - указали представители клуба.

Клуб уточнил, что весь стадион был эвакуирован вскоре после инцидента, и что органы безопасности и Специализированная финансовая группа по массовым мероприятиям начали расследование инцидента и закрыли трибуну на 24 часа для получения улик.

«Ривер Плейт» также объявил день траура в воскресенье, 5 июня, во время которого флаг клуба будет приспущен. Клуб выразил соболезнования семье и близким болельщика.

# 3612
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#