Спорт
- Главная
- Спорт
Азербайджанская гимнастка вышла в финал Всемирного турнира по аэробике
В Баку продолжаются Всемирные соревнования среди возрастных групп по аэробике.
Как передает azerisport.com, во второй день турнира на Национальной арене гимнастики проходит квалификация в шести зачетах.
Спортсмены 12-14 лет выступят в индивидуальной программе среди девушек и групп. Азербайджан представлен в личном зачете Марьям Топчубашевой, получившей от судей оценку 18.400 и вышедшую в финал с шестого места. Затем выступит наша группа в составе Фидан Ибрагимовой, Эвелины Козловской, Лейлы Ахмедовой, Марьям Топчубашевой и Айлин Алиевой.
Гимнасты в возрасте 15-17-ти лет выступят в квалификации в личном зачете среди юношей, групп, смешанных пар и в аэроденсе. В составе хозяев турнира на ковер вышла группа в составе Лейли Абдуллазаде, Арзу Агаевой, Ровшаны Багирзаде, Лейлы Безхановой, и Эмилии Махмудовой, которая получила за выступление 16.200 баллов и расположилась на восьмом месте.
Отметим, что по итогам первого дня турнира в финал пробилось трио в составе Сары Алиханлы, Алии Исмайловой и Санам Гурбановой (12-14 лет).
Всего в соревновании принимают участие 202 спортсмена из 18-ти стран.
Vesti.az
Отбор ЧМ-2026: Азербайджан проиграл Исландии на своем поле
Азербайджанские волейболистки взяли серебро Исламиады-2025
Футболист сборной Азербайджана отстранен за участие в букмекерских играх
Исламские игры: Ирина Зарецкая стала чемпионкой
Азербайджан занимает восьмое место в таблице медального зачета Исламиады-2025
УЕФА подготовил репортаж об игроке агдамского «Карабаха»-ВИДЕО